К делу № 2-610/2023
УИД №23RS0017-01-2023-000657-62
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ст. Кавказская 14 сентября 2023 года
Кавказский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Цыцурина Н.П.,
при секретаре судебного заседания Воровской Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась в Кавказский районный суд с иском к ФИО3 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
В судебное заседание истица ФИО2 не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена, в материалах дела находится заявление с просьбой о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Представитель истицы - ФИО4 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, в суд поступило ходатайство с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие и утверждении мирового соглашения.
Ответчик ФИО3 в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, в суд поступил текст мирового соглашения, подписанный сторонами, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и утверждении мирового соглашения.
Суд рассматривает дело по существу в отсутствие истицы ФИО2, представителя истицы ФИО4, ответчика ФИО3
Согласно условий мирового соглашения истица ФИО2 отказывается от исковых требований в части и согласна на получение от ответчика ФИО3 денежных средств в размере 200 000 рублей в срок до 08.09.2023 года в счет возмещения причиненного материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.10.2022 года, а именно части ущерба, которая не покрывает страховая выплата. Денежные средства перечисляются на ее имя по следующим банковским реквизитам: номер счета № банк получателя: Краснодарское отделение №8619 ПАО Сбербанк, БИК №, корсчет №, ИНН №, а ответчик ФИО3 обязуется выплатить истице ФИО2 денежные средства в размере 200 000 рублей в срок до 08.09.2023 года в счет возмещения причиненного материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.10.2022 года, а именно части ущерба, которая не покрывает страховая выплата. Денежные средства перечисляются на имя ФИО2 по следующим банковским реквизитам: номер счета №, банк получателя: Краснодарское отделение №8619 ПАО Сбербанк, БИК №, корсчет №, ИНН №
Судебные издержки, понесенные сторонами, остаются за каждой из сторон, претензий по ним друг к другу стороны не имеют.
Требования ст.ст.39, 220-221 ГПК сторонам разъяснены и понятны.
Производство по делу просят прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение между сторонами по иску ФИО2 к ФИО3 о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, по условиям которого:
-истица ФИО2 отказывается от в части исковых требований и согласна на получение от ответчика ФИО3 денежных средств в размере 200 000 рублей в срок до 08.09.2023 года в счет возмещения причиненного материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.10.2022 года, а именно части ущерба, которая не покрывает страховая выплата. Денежные средства перечисляются на ее имя по следующим банковским реквизитам: номер счета №, банк получателя: Краснодарское отделение № ПАО Сбербанк, БИК №, корсчет №, ИНН №,
- ответчик ФИО3 обязуется выплатить истице ФИО2 денежные средства в размере 200 000 рублей в срок до 08.09.2023 года в счет возмещения причиненного материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.10.2022 года, а именно части ущерба, которая не покрывает страховая выплата. Денежные средства перечисляются на имя ФИО1 по следующим банковским реквизитам: номер счета №, банк получателя: Краснодарское отделение № ПАО Сбербанк, БИК №, корсчет №, ИНН №
Понесенные судебные расходы по настоящему делу стороны оставляют за собой.
Производство по настоящему гражданскому делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в пятнадцатидневный срок через Кавказский районный суд.
Председательствующий: