№ 2-71/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Казанское

Казанского района Тюменской области 14 марта 2023 года

Казанский районный суд Тюменской области в составе:

председательствующего судьи Харитонова В.Ю.,

при секретаре Акжановой С.Б.,

с участием:

истца ФИО2,

представителя ответчиков ФИО3, действующей на основании доверенности от 02.02.2023 № 1,

заместителя прокурора Сладковского района Тюменской области Веревкиной Т.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Сладковского района Тюменской области, поданное в защиту прав и законных интересов ФИО2, к Отделу социальной защиты населения Сладковского муниципального района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы), Межрайонному управлению социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) о признании незаконным решения об отказе в назначении и выплате регионального материнского капитала,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Сладковского района Тюменской области, действующий в защиту прав и законных интересов ФИО2, обратился в суд с исковым заявлением к Межрайонному управлению социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) (далее по тексту – МУСЗН), Отделу социальной защиты населения Сладковского муниципального района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) (далее по тексту – ОСЗН) о признании незаконным решения об отказе в назначении и выплате регионального материнского капитала, мотивируя свои требования тем, что решением ОСЗН от 19.12.2022 ФИО2 отказано в назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала на шестого ребенка – ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в связи с тем, что в соответствии с подпунктом 1 п.16 Постановления Правительства Тюменской области от 27.12.2011 №503-п «О региональном материнском (семейном) капитале заявитель не соответствует условиям, установленным п.п.2-5 настоящего Положения – имеет регистрацию по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации. Просит признать незаконным решение ответчика ОСЗН от 19.12.2022 об отказе ФИО2, в назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала, признать за ФИО2 право на получение регионального материнского (семейного) капитала на рождение шестого ребенка с 12.09.2020, в соответствии с Законом Тюменской области от 28.12.2004 №331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», обязать МУСЗН принять решение о назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала ФИО2 согласно Закону Тюменской области от 28.12.2004 №331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области».

В возражениях относительно иска ответчик ОСЗН, третье лицо на стороне ответчика – Департамент социального развития Тюменской области указывают, что решение об отказе выплаты принято в строгом соблюдении действующего законодательства, в связи с тем, что факт проживания ФИО2 на территории Тюменской области после 01.11.2021 не установлен, а поэтому в удовлетворении иска просят отказать (л.д.79-80, 98).

В судебное заседание представитель третьего лица на стороне ответчика Департамента социального развития населения Тюменской области не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом (л.д.95). О причинах неявки суд не известил, об отложении рассмотрения дела не просил.

С учетом мнения участников процесса, в соответствии со ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие представителя третьего лица на стороне ответчика.

В судебном заседании истец ФИО2, прокурор Веревкина Т.М. исковые требования поддержали в полном объеме.

Представитель ответчиков ФИО3 против исковых требований возражала по доводам, указанным в возражении.

Выслушав мнение участника процесса, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Из материалов дела следует, что 16.12.2020 Управлением социальной защиты населения по г.Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району истцу отказано в заявлении о выплате Югорского семейного капитала, в связи с тем, что третий и последующие дети рождены на территории Тюменской области, являющегося самостоятельным субъектом Российской Федерации (л.д.72).

25.11.2022 истец обратилась в Отдел социальной защиты населения Сладковского района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы), с заявлением о назначении ей регионального материнского (семейного) капитала на третьего или последующего ребенка (л.д.15-19).

Решением ответчика ОСЗН от 19.12.2022 в назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала истцу было отказано, в связи с тем, что в соответствии с подпунктом 1 п.16 Положения о региональном материнском (семейном) капитале, утвержденного Постановлением Правительства Тюменской области от 27.11.2011 № 503-п, истец не соответствует условиям, установленным п.п.2-5 настоящего Положения. На момент подачи заявления (22.11.2022) факт проживания на территории Тюменской области после 01.11.2021 не установлен (л.д.20).

ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО2 родила шестого ребенка (сына ФИО1), место рождения ребенка – <адрес> (л.д.34).

В соответствии с положениями ст.2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.

Согласно ч.2 ст.6 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией.

Из положений ст.ст. 38, 39 Конституции Российской Федерации следует, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Согласно подпункту «ж» ч.1 ст.72 Конституции Российской Федерации следует, что защита семьи, материнства, отцовства и детства находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» и ч.2 ст.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Согласно п.2 ч.1 ст.3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

На основании п.9 ч.1 ст.13 Закона Тюменской области от 28.12.2004 №331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством, в отношении проживающих в Тюменской области семей, имеющих детей, осуществляются следующие меры социальной поддержки: предоставление регионального материнского (семейного) капитала.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.14.1 Закона № 331, право на региональный материнский (семейный) капитал имеют следующие категории граждан Российской Федерации, проживающих в Тюменской области: женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей.

Таким образом, необходимыми условиями получения дополнительной меры социальной поддержки в виде регионального материнского (семейного) капитала при рождении третьего и последующих детей является проживание родителя в Тюменской области.

Аналогичные положения, связывающие право дополнительной поддержки семей с проживанием на территории Тюменской области, закреплены п.п. 2, 2.1 Положения о региональном материнском (семейном) капитале, утвержденным Постановлением Правительства Тюменской области от 27.12.2011 № 503-п «О региональном материнском (семейном) капитале», согласно которым право на региональный материнский (семейный) капитал имеют следующие категории граждан Российской Федерации, проживающие в Тюменской области: женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей.

Согласно п.3 Положения факт проживания граждан в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области и (или) решением суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

По своей правовой природе спорная выплата является дополнительной мерой социальной поддержки семей, имеющих детей, введенной субъектом Российской Федерации, ее установление направлено на создание благоприятных условий для таких семей с учетом задач социально-экономической политики государства, включая улучшение демографической ситуации, зависит от финансовых возможностей конкретного субъекта Российской Федерации.

Исходя из системного толкования приведенных норм следует, что установив на территории Тюменской области дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде выплаты регионального материнского (семейного) капитала за счет средств областного бюджета, уполномоченный региональным законодателем орган – Правительство Тюменской области, в пределах своих полномочий установил условия и порядок предоставления данной меры социальной поддержки, предусмотрев, что право на получение средств регионального материнского (семейного) капитала имеют заявители, проживающие в Тюменской области, факт проживания в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области и (или) решением суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Такое правовое регулирование направлено на соблюдение адресности предоставления денежной выплаты жителям Тюменской области, имеющим детей. По буквальному смыслу названных законоположений, возникновение права на региональный материнский (семейный) капитал обуславливается проживанием заявителя в Тюменской области.

Судом установлено, что истец ФИО2 является многодетной материю шестерых детей, зарегистрирована по адресу: <адрес> (л.д.24, 32-33).

Факт постоянного проживания истца на территории Тюменской области с 12.09.2014 по 01.11.2021 подтверждается решением Сладковского районного суда Тюменской области от 10.12.2021 (л.д.36-39).

Кроме того, истец ФИО2 и ее ребенок (сын ФИО1), при рождении которого истец обратилась за получением мер социальной защиты, зарегистрированы с 22.10.2018 по месту пребывания по адресу: <адрес> (л.д.25, 35).

Факт проживания истца на территории Тюменской области подтверждается договором № 1 найма служебного жилого помещения от 03.09.2018 и дополнительным соглашением к данному договору от 13.09.2020 (л.д.26-29, 30-31).

Согласно информации администрации Сладковского муниципального района Тюменской области от 09.02.2023, следует, что согласно записям похозяйственной книги, истец проживает по адресу: <адрес>, с 22.10.2018 по настоящее время (л.д.86).

В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

В соответствии с ч.1 ст.27 Конституции Российской Федерации, ст.ст.2, 3 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», п.1 ст.20 Гражданского кодекса Российской Федерации, в силу которых федеральный законодатель рассматривает постановку гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства лишь как один из способов учета граждан в пределах Российской Федерации, отражающий факт нахождения гражданина по месту жительства пребывания или жительства, отсутствие регистрации не исключает возможность установления места жительства на основе других данных, не обязательно исходящих от органов регистрационного учета.

Из этого исходит Конституционный Суд Российской Федерации в постановлениях от 04.04.1996 №9-П и от 02.02.1998 № 4-П, определениях от 13.07.2000 №180-О, от 05.10.2000 № 199-О и от 06.10.2008 № 619-О-П подчеркивая, что сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции Российской Федерации, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства.

При изложенных обстоятельствах, суд признает установленным факт проживания истца и ее ребенка (сына ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ) на территории Тюменской области.

Сам по себе факт отсутствия регистрационного учета по месту жительства на территории Тюменской области, то есть административного акта, имеющего уведомительный характер, при наличии регистрационного учета по месту пребывания в Тюменской области и фактическом постоянном проживании в Тюменской области, не может лишать истца права на получение меры социальной поддержки.

Поскольку судом установлен факт проживания истца и ребенка на территории Тюменской области, поэтому суд приходит к выводу о том, что истец имеет право на получение социальных гарантий в виде материнского (семейного) капитала.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что решение органа социальной защиты населения принято вопреки нормам действующего законодательства, а поэтому является незаконным, в связи с чем исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 167, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст.ст. 2, 3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», ст.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ст.ст. 13, 14.1 Закона Тюменской области от 28.12.2004 № 331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области», п.п. 2, 2.1 Постановления Правительства Тюменской области от 27.12.2011 № 503-п «О региональном материнском (семейном) капитале», суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Сладковского района Тюменской области, поданное в защиту прав и законных интересов ФИО2, к Отделу социальной защиты населения Сладковского муниципального района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы), Межрайонному управлению социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) о признании незаконным решения об отказе в назначении и выплате регионального материнского капитала удовлетворить.

Признать решение Отдела социальной защиты населения Сладковского муниципального района Межрайонного управления социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) Департамента социального развития Тюменской области от 19.12.2022 об отказе ФИО2 в назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала на третьего и последующего ребенка незаконным.

Признать за ФИО2 право на получение регионального материнского (семейного) капитала при рождении ребенка – сына ФИО1, с ДД.ММ.ГГГГ.

Возложить на Межрайонное управление социальной защиты населения (Казанский, Сладковский районы) Департамента социального развития Тюменской области обязанность по рассмотрению и принятию решения о назначении и выплате регионального материнского (семейного) капитала ФИО2 в установленный законом срок, о чем информировать суд, принявший решение, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Казанский районный суд Тюменской области.

Мотивированное решение составлено 17 марта 2023 года.

Председательствующий судья /подпись/ Харитонов В.Ю.

Подлинник решения подшит в дело № 2-71/2023 и хранится в Казанском районном суде Тюменской области.

Решение не вступило в законную силу.

Судья Харитонов В.Ю.