ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
25 декабря 2022 года <адрес>
Судья Георгиевского городского суда <адрес> Купцова С.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ сотрудником ОРППСП ОМВД России по Георгиевскому городскому округу составлен протокол <адрес>9/6765 об административном правонарушении в отношении ФИО1, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 13 час 00 мин на законные требования сотрудников полиции присесть в служебный автомобиль и проехать в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу для разбирательства по заявлению зарегистрированного КУСП № ответил категорическим отказом. Тем самым оказал неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
В соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, прихожу к следующему.
Кроме признания ФИО1 своей вины, его виновность подтверждается имеющимися в материалах дела протоколом <адрес>9/6765, рапортами сотрудников ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, рапортом и протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых установлено наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья относит признание им своей вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом не установлено.
Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется.
К категории лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений, не может применяться административный арест ФИО1 не относится.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания ФИО1 учитываются характер совершенного им административного правонарушения, его личность и имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем, считаю целесообразным назначить ему административное наказание в виде административного ареста, полагая, что применение других мер будет недостаточным ввиду установленных обстоятельств административного правонарушения, в том числе по тому основанию, что ФИО1 не работает, что может затруднить исполнение такого вида наказания как административный штраф.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 29.9- 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания в виде административного ареста, назначенного ФИО1, исчислять ДД.ММ.ГГГГ с 13 часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Георгиевский городской суд.
Судья С.Н. Купцова