40RS0001-01-2023-008945-65
Дело № 2-1-9097/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
30 августа 2023 года г. Калуга
Калужский районный суд Калужской области в составе
председательствующего судьи Салтыковой М.В.,
при секретаре Глазкове Д.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Калуге гражданское дело по иску ФИО1 к АО «АльфаСтрахование» о возмещение материального ущерба,
установил:
ФИО1 обратилось в суд с иском к АО «АльфаСтрахование» о возмещение материального ущерба в размере 344 651,05 рублей, штрафа в размере 50%, компенсации морального вреда в размере 20 000 рублей, неустойки в размере 386 009,17 рублей, почтовых расходов в размере 250 рублей.
Рассмотрение дела назначено в судебном разбирательстве на 29 августа 2023 года, о чем истец извещался, однако в судебное заседание не явился. Рассмотрение дела было отложено на 30 августа 2023 года, в судебное заседание истец не явился, о рассмотрении дела в отсутствие не просил. В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
На основании изложенного, учитывая, что ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд полагает, что при таких обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст.222-225 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к АО «АльфаСтрахование» о возмещение материального ущерба, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частью 3 статьи 223 Гражданского процессуального кодекса РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заедание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий М.В. Салтыкова