Дело № 5-0858/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

06 апреля 2023 года г. ФИО1

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Блинов С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО2, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, паспорт серия {Номер изъят} {Номер изъят} выдан {Дата изъята} ОУФМС {Адрес изъят} в {Адрес изъят}, в браке не состоящего, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 21 час. 50 мин. ФИО2 находился в общественном месте, на лице у дома по адресу: г. {Адрес изъят}, шел, шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, при разговоре изо рта исходил резкий запах спиртного, речь невнятная, внешний вид неопрятен, одежда грязная, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. На неоднократные законные требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался, тем самым оказал неповиновение законным требованию сотрудника полиции, находящегося на охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, с оглашенными материалами согласился.

Вина ФИО2 в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО2, объяснениями свидетелей, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании.

Все доказательства согласуются между собой, содержат сведения, подтверждающие факт неповиновения ФИО2 законным требованиям сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим ответственность является признание им своей вины.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ФИО2 наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу. Разъяснить, что за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <***>, УФК по Кировской области (УМВД России по г. Кирову), р/с <***> в отделении ФИО1 Банка России/УФК по Кировской области г. ФИО1, кор/сч. 40102810345370000033, БИК 013304182, КПП 434501001, КБК 18811601191019000140, УИН 18880443234311456785.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья С.В. Блинов