№ 5-529/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 октября 2023 г. г. Наро-Фоминск

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Травкин Е.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, его защитника ФИО3,

потерпевшей ФИО4,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, место регистрации: <адрес>, разведенного, не трудоустроенного,

по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 02 минут находясь возде <адрес>, повалил ФИО6 на снег и стал наносить удары кулаками и ногами в область головы и тела, тем самым своими действиями причинил потерпевшему побои и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании показал, что вину в инкриминируемом ему правонарушении не признает, потерпевшую не трогал.

ФИО6 в суде показала, что ее бывший муж приехал к ребенку на встречу ДД.ММ.ГГГГ. Они пошли прогуливаться. В ходе прогулки она сказала ФИО1 о том, что подала на алименты, поскольку тот не платил за ребенка. После ФИО6 сзади повалил ее на снег и стал избивать по голове спине и лицу.

Суд, изучив материалы дела об административном правонарушении в полном объеме, считает, что вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ нашла свое объективное подтверждение в ходе судебного разбирательства и также подтверждена письменными доказательствами, исследованными в суде: заявлением ФИО6 о причинении ей телесных повреждений (л.д. 5); объяснениями ФИО6 по факту ее избиения (л.д. 5); копией справки о обращении в приемное отделение (л.д.10); заключением эксперта №, согласно выводов которого не позволяет судить о сущности имевших место повреждений (л.д.16-19); объяснениями ФИО5 о том, что ДД.ММ.ГГГГ что ФИО6 отрехалась от снега и плакала, а мужчина от нее отходил (л.д. 35), объяснениями ФИО7 о том, что видел мужчину, женщину и ребенка. Женщина сидела прямо на дороге на снегу (л.д.36); объяснениями ФИО8 о том, что была очевидцем избиения потерпевшей (л.д. 38); протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.40);

Таким образом, действия ФИО1 в части нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль ФИО6, полностью доказаны и правильно квалифицированы по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Оснований, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, для прекращения производства по делу или для признания составленного протокола по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 как незаконного и необоснованного не имеется.

Непризнание своей вины, суд оценивает критически, как право ФИО1 на защиту, которые даны с целю избежать ответственность за содеянное.

При назначении ФИО1 наказания суд учитывает отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в качестве смягчающих наличие малолетнего ребенка, личность виновного, в связи с чем, назначает ему минимальное наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.29.9., 29.10. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Штраф необходимо уплатить в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: Наименование получателя платежа: УФК по Московской области/УМВД России по Наро-Фоминскому району, <данные изъяты>.

Постановление в течение десяти суток со дня вынесения или со дня вручения может быть обжаловано в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд.

Судья Е.А. Травкин