ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

гор. Москва 30 августа 2023 г.

Судья Солнцевского районного суда г. Москвы Соломатина О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 5-759/23 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении ФИО1, хххх года рождения, уроженца ххх, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: хххх, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушения по ч.2.1 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 не уплатил административный штраф в установленный законом срок.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

ххх года ФИО1 был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях и подвергнут наказанию в виде штрафа в сумме 1000 рублей, постановление вступило в законную силу ххх года, однако в установленный законом срок, не позднее ххх года, штраф не оплатил.

Таким образом, ФИО1 хххх. по адресу: хххх, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФИО1 в судебное заседание не явился, извещался судом о дате, времени и месте судебного заседания надлежащим образом, ходатайств об отложении судебного заседания не заявлял. В силу ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассмотрено в его отсутствие.

Исследовав письменные материалы дела, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, суд считает, что виновность ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана и подтверждается: протоколом хххх об административном правонарушении от хххх; копией постановления хххх по делу об административном правонарушении от хххх, другим материалами дела.

Представленные доказательства суд находит допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, достоверность изложенных в них сведений сомнения не вызывает.

Доказательства оплаты ФИО1 административного штрафа в срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, то есть не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, суду не представлены.

В соответствие с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Поскольку ФИО1 в установленный законом срок, то есть по хххх года включительно, назначенный постановлением от хххх года штраф не оплатил, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При назначении наказания суд, учитывая характер и обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, и считает возможным назначить ФИО1 наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель платежа: Получатель УФК по г. Москве (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с хххх), ИНН: ххххх, КПП: ххххх, ОКТМО: ххххх, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, БИК: хххх, Расчетный счет: ххххх, Корреспондентский счет: хххххх, УИН: -, КБК: хххх, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-759/2023, постановление от ххх по ст. 20.25, ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1.

Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Солнцевский районный суд гор. Москвы в течение ххх суток со дня вручения копии постановления.

Судья О.А. Соломатина

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в Солнцевский районный суд г. Москвы.