УИД: 77RS0020-02-2024-013947-68

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

15 мая 2025 г. адрес

Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Шутовой И.В.. при секретаре фио, с участием прокурора фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1091/2025 по иску ФИО1 к ООО «Дмитровские колбасы» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, признании пунктов трудового договора недействительным,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ суд,

Решил:

Признать незаконным увольнение ФИО1 на основании приказа №46 от 11 марта 2025 года по пп.а п.6 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Восстановить ФИО1 на работе в ООО «Дмитровские колбасы» в должности мерчендайзера.

Решение в части восстановления ФИО1 на работе подлежит немедленному исполнению.

Взыскать с ООО «Дмитровские колбасы» в пользу ФИО1 средний заработок за время вынужденного прогула в размере сумма

В остальной части иска – отказать.

Взыскать с ООО «Дмитровские колбасы» в доход бюджета адрес в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца в Московский городской суд через Перовский районный суд адрес со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья И.В. Шутова