Производство № 2-6587/2023
УИД 28RS0004-01-2023-006098-17
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу
15 сентября 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующий судья Гребенник А.В.,
при секретаре Сила А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску БА к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области о признании права на получением мер социальной поддержки,
установил:
Истец обратилась в Благовещенский городской суд с настоящим исковым заявлением.
В адрес Благовещенского городского суда от истца поступило заявление об отказе от иска в полном объеме, поскольку после ее обращения в суд права были восстановлены.
Последствия принятия судом отказа от исковых требований ей понятны.
В судебное заседание лица, участвующие в деле не явились, сведений о причинах неявки суду не представили. Учитывая положения статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил рассматривать дело при данной явке.
Изучив материалы дела, заслушав пояснения сторон, суд приходит к следующим выводам.
Согласно статье 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление об отказе от исковых требований приобщено к материалам дела.
В соответствии со статьей 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Учитывая, что отказ истца от заявленных требований не нарушает права и интересы других лиц, не противоречит закону, суд считает возможным принять от истца отказ от исковых требований.
Согласно абзацу 4 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу при отказе истца от иска и принятии его судом.
Руководствуясь статьей 173, абзацем 4 статьи 220, статьями 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Принять отказ БА от исковых требований к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Амурской области о признании права на получением мер социальной поддержки.
Производство по делу прекратить.
Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Гребенник А.В.