Дело № 2-3086/2023
УИД 63RS0044-01-2023-002924-45
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без рассмотрения
25 июля 2023 года г. Самара
Железнодорожный районный суд г. Самара в составе
председательствующего судьи Замулиной Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Горбуновой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3086/2023 по иску общества с ограниченной ответственностью «ДоброДом» к ФИО1 о приведении общего имущества собственников многоквартирного дома в первоначальное состояние,
УСТАНОВИЛ:
ООО «ДоброДом» обратилось в Железнодорожный районный суд г.Самары с иском к ФИО1 о приведении общего имущества собственников многоквартирного дома в первоначальное состояние.
В судебные заседания, назначенные на 06.07.2023, 25.07.2023, представитель истца, ответчик не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещались надлежащим образом, о причинах неявки не сообщили, в адрес суда заявлений и ходатайств не представили.
Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что стороны о разбирательстве дела в их отсутствие не просили, по вторичному вызову в суд не явились, суд приходит к выводу о том, что исковое заявление ООО «ДоброДом» подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222-223, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «ДоброДом» к ФИО1 о приведении общего имущества собственников многоквартирного дома в первоначальное состояние оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что на основании п. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Председательствующий судья п/п Е.В. Замулина
КОПИЯ ВЕРНА
Судья:
Секретарь: