66RS0006-01-2023-001297-75
№ 2-2475/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
14 июня 2023 года
Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе:
председательствующего судьи Лугинина Г.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса.
Руководствуясь ст. ст. 12, 56, 194 – 198, 232.2 – 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке регресса удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии < данные изъяты > < № >) в пользу страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» (ИНН<***>) в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия 14.01.2022 с участием автомобилей «ПАЗ 320435», гос.номер < № >, под управлением Д.Н.Х., и «Фольксваген Джетта», гос.номер < № >, под управлением ФИО1, не включенного страхователем Е.Д.М. в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством, в порядке регресса – 58400рублей, расходы по уплате государственной пошлины – 1952 рубля.
Разъяснить сторонам, что:
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Г.С. Лугинин