дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 27 апреля 2023г.

Судья Магарамкентского районного суда РД Исмаилов И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании с учетом требований ст.25.1 КоАП РФ, материал об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО1, 11.04.1964года рождения, уроженца <адрес> Республики Дагестан, жителя <адрес> Республики Дагестан, гражданина РФ, по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному старшего УУП отдела МВД России по <адрес> ФИО4 <адрес> от ДД.ММ.ГГГГг., в 20часов 50минут 26.04.2023г. в <адрес> РД ФИО1 на законные требования прекратить противоправные действия, а именно представить документы удостоверяющие личность категорически отказался, оказывал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Действия ФИО1 квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Опрошенный в судебном заседании ФИО1 вину свою в совершении указанного административного правонарушения признал. В настоящее время он нигде не работает, каких-либо доходов не имеет. Инвалидом какой-либо группы не является.

Опрошенный инспектор ОАН отдела МВД России по <адрес> ФИО3 показал, что им был составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ на основании рапорта старшего УУП ОУУП и ПДН отдела МВД России по <адрес> ФИО4

Исследовав материалы дела, выслушав пояснения правонарушителя, оценив все в совокупности, суд считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ административным правонарушением признается неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГг., составленным старшим УУП отдела МВД России по <адрес> ФИО5; рапортом инспектора ДПС ОГИБДД отдела МВД России по <адрес> ФИО6, рапортом полицейского ОР ППСП отдела МВД России по <адрес> ФИО7, помощника ОД отдела МВД России по <адрес> ФИО8, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном задержании от 26.04.2023г.; направлением для определения наличия алкогольного опьянения от 26.04.2023г., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) и результатами проверки правонарушений.

В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Смягчающие и отягчающие административную ответственность ФИО1 обстоятельства не установлены.

Обстоятельства, установленные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующие назначению наказания в виде административного ареста, отсутствуют. ФИО1 не работает, какого либо дохода не имеет, инвалидом какой-либо группы не является, характеризующие данные в суд не представлены, с учетом изложенного суд считает, что достижение цели предупреждения совершения новых правонарушений ФИО1 возможно только при назначении наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7- 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, 11.04.1964года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему административное наказание арест сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, а именно с 21часов 30минут ДД.ММ.ГГГГг.

Постановление для исполнения направить в отдел МВД России по <адрес> РД.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья

Магарамкентского районного суда РД И.Н. Исмаилов