Определение

11 сентября 2023 года город Набережные Челны

Республика Татарстан

Судья Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Гарипов М.И., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 имени Мулланура ФИО2» г. Набережные Челны о воспитании на родном языке,

установил:

Определением суда от 16 августа 2023 года указанное в исковое заявление оставлено без движения до 08 сентября 2023 года включительно, до устранения недостатков, представив в суд:

- документ о доплате государственной пошлины в размере 1200 рублей;

- документ, подтверждающий, что Илхана ФИО1 является сыном ФИО1;

- документ о том, что Ильхан ФИО3 учился в 8 «В» классе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 имени Мулланура ФИО2» г. Набережные Челны Республики Татарстан.

В силу части 2 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается подданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не подданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Однако заявителем определение суда от 16 августа 2023 года не было исполнено, недостатки в части доплату государственной пошлины не устранены.

При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит возврату.

Руководствуясь статьей 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

исковое заявление ФИО1 к директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 имени Мулланура ФИО2» г. Набережные Челны о воспитании на родном языке, возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 15 дней через Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан.

Судья: подпись