УИД 77RS0009-02-2024-009143-28

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

18 марта 2025 года адрес

Зюзинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Капусто В.В., при секретаре Харитоновой П.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-575/2025 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании доли незначительной, прекращении собственности, признании права собственности, выплате компенсации,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить частично.

Признать 1/12 долю, принадлежащую ФИО2 в праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: адрес - незначительной.

Прекратить право собственности ФИО2 на 1/12 долю в праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: адрес.

Признать за фио право на 1/12 долю в праве собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: адрес.

Взыскать с ФИО1 в пользу ФИО2, компенсацию за 1/12 долю на жилое помещение, расположенное по адресу: адрес, в размере сумма за счет денежных средств, размещенных фио на депозитном счете Управления Судебного департамента в адрес, платежное поручение №41186581 от 14.03.2025, назначение платежа - «обеспечительный платеж по делу №02-0575/2025).

По вступлении решения суда в законную силу, взысканные с ФИО1 денежные средства в размере сумма подлежат перечислению ФИО2 с депозитного счета Управления Судебного департамента в адрес по реквизитам получателя ФИО2 на основании ее заявления.

Взыскать ФИО2 в пользу ФИО1 расходы по оплате юридических услуг в размере сумма

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

В удовлетворении требований ФИО2 о взыскании судебных расходов понесенных по делу, - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Зюзинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий В.В. Капусто