УИД 77RS0003-02-2023-003438-82
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
27 апреля 2023 года город Москва
Бутырский районный суд города Москвы
в составе председательствующего судьи Перовой Т.В.,
при секретаре Ливадной А.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2474/2023 по иску ФИО1, ФИО2 к ГБУ «Жилищник района Отрадное» о защите прав потребителей,
Судебное заседание открыто в 11 часов 15 минут.
Председательствующий объявляет о начале аудиовидеопротоколирования судебного заседания.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Истец: ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Москва, действующая также в интересах истца ФИО1
Представитель истцов – ФИО3, действующей на основании доверенности от 20.01.2023.
Представитель ответчика – ФИО4, действующий на основании доверенности от 13.01.2023.
Личности установлены по паспортам гражданина РФ.
В судебное заседание не явились:
Иные лица участвующие в деле, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом. Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов не последовало.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Представитель истцов: прошу суд приобщить к материалам дела оригинал чека об оплате государственной пошлины за предъявление иска, а также сведения из ЕГРН и выписку из домовой книги.
Возражений нет.
Суд
постановил:
ходатайство удовлетворить, приобщить к материалам дела названные документы.
Представитель ответчика: прошу суд приобщить к материалам дела письменные пояснения и ходатайство о назначении экспертизы, которую прошу суд назначить для определения объема повреждений квартиры и стоимости восстановительного ремонта квартиры.
Возражений нет.
Суд
постановил:
ходатайство удовлетворить, приобщить к материалам дела названные документы.
Обсуждается ходатайство представителя ответчика о назначении по делу судебной экспертизы.
Возражений нет.
Для разрешения вопроса о назначении по делу судебной экспертизы суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Срок и порядок обжалования определения сторонам разъяснены и понятны.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Председательствующий объявляет об окончании аудиовидеопротоколирования судебного заседания.
Судебное заседание закрыто в 11 часов 25 минут.
Судья: Подписал протокол: 27.04.2023
Секретарь: Протокол составил и подписал: 27.04.2023