Дело №

УИД:05RS0№-36

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Советский районный суд <адрес> в составе председательствующего – судьи Халитова К.М., при секретаре с/з ФИО3, с участием старшего помощника прокурора <адрес> ФИО4, представителя ответчика МКУ «УЖКХ <адрес>» ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в защиту интересов неопределенного круга лиц к МО «<адрес>», МКУ «УЖКХ <адрес>» об обязании привести в надлежащее состояние дорожное покрытие,

на основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

решил:

удовлетворить исковые требования Заместителя прокурора <адрес> в защиту прав неопределенного круга лиц к администрации ГОсВД «<адрес>» и МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства <адрес>».

Признать незаконным бездействие МКУ «Управление ЖКХ <адрес>» (ИНН <***>) выразившееся в неустранении нарушений дорожного полотна по <адрес>.

Обязать администрацию ГОсВД «<адрес>» (ИНН <***>) и МКУ «Управление ЖКХ <адрес>» (ИНН <***>) принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и незамедлительно привести в соответствие с требованиями ГОСТ дорожное полотно на проезжей части дороги по <адрес> в <адрес>.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в течение месяца со дня составления в окончательной форме.

Составление мотивированного решения отложить на срок не более чем десять дней.

Председательствующий К.М. Халитов