Гражданское дело № 2-1244/2025
УИД 62RS0001-01-2024-004654-85
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
25 марта 2025 года г. Рязань
Железнодорожный районный суд г. Рязани в составе судьи Ивановой Е.Ю.,
с участием истца ФИО4,
представителя истца ФИО5,
представитель ответчиков ФИО2, действующая на основании доверенности,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Филиалу "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры Министерства обороны РФ, Территориальному отделу "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 обратилась в суд с иском к Филиалу "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры Министерства обороны РФ, Территориальному отделу "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГ между ФИО4 и ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ был заключен договор социального найма № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ответчик в лице наймодателя передал истцу в лице нанимателя в \бессрочное владение и пользование жилое помещение, находящегося в государственной собственности, состоящего из 1-й комнаты в отдельной квартире (доме) общей площадью 35,70 кв. м., расположенное по адресу: <адрес>. Вышеуказанный Договор найма был заключен на основании решения Советского районного г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГГГ.
Истица ФИО4 обратилась к ответчику с заявлением о предоставлении жилого помещения в собственность в порядке приватизации. На ее обращение, ответчик ответил отказом от ДД.ММ.ГГГГг. ввиду того, что ответчик не относится к числу лиц, имеющих право обращаться с вышеуказанным заявлением.
ФИО4 с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. работала в Рязанском высшем военном командном училище связи (РВВКУС) в должности техника квартирно-эксплуатационного отделения в качестве гражданского персонала. С ДД.ММ.ГГГГ. по настоящее время осуществляет трудовую деятельность в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) в должностях инженера квартирно-эксплуатационной части и техника квартирно-эксплуатационной службы.
Полагает, что решение об отказе в приватизации жилого помещения от ДД.ММ.ГГГГг. ввиду того, что ответчик не относится к числу лиц, имеющих право обращаться с вышеуказанным заявлением, является незаконным.
На основании изложенного, просит суд: признать право собственности в порядке приватизации за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: <адрес> на жилое помещение, находящееся в государственной собственности, состоящее из 1-й комнаты в отдельной квартире общей площадью 35,70 кв. м., расположенное по адресу: <адрес>.
Истец ФИО4, представитель истца ФИО5 в судебном заседании исковые требования поддержали в полном объеме, просили их удовлетворить.
Представитель ответчика Министерства обороны РФ, представитель ответчика ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ Филиал «Западный», Территориального отдела "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ - ФИО2 в судебном заседании представила возражения относительно заявленных истцом требований.
Представитель третьего лица Министерства обороны РФ в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом.
Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса.
Исследовав материалы дела, суд считает заявленные требования законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В силу п.п. 1,2 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
В соответствии со ст. 217 ГК РФ, имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества. При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Положениями ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 установлено, что не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
В силу ст. 6 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1, передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
Статьей 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 предусмотрено, что передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Согласно положениям п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
В силу п. 6 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.
Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008 г. № 1053 установлено, что Министерство обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в том числе осуществляет от имени Российской Федерации юридические действия по защите имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении имуществом Вооруженных Сил РФ и подведомственных Министерству обороны РФ организаций и его приватизации.
Судом установлено, что решением Советского районного суда г.Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, были удовлетворены исковые требования ФИО1 к отделению (заселения) по Рязанской области ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ, ФГКУ «Западное территориальное управление жилищного обеспечения» МО РФ о признании права на получение жилья. Решение отделения (заселения) по Рязанской области ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ №/ч от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в предоставлении ФИО1 жилого помещения по договору социального найма незаконным. Суд обязал ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ предоставить ФИО1 благоустроенное жилое помещение в виде однокомнатной квартиры по договору социального найма на семью из одного человека.
ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор социального найма между ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ и ФИО1 №.
В соответствии с условиями указанного договора, наймодатель передает нанимателю в бессрочное владение и пользование жилое помещение, находящееся в федеральной собственности, состоящее из 1 комнат(ы) в отдельной квартире, общей площадью 35.70 кв.м. по адресу: <адрес>, для использования в целях проживания в нем.
Кроме того, судом установлено, что истец ФИО1 зарегистрирована и проживает в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, задолженности по оплате коммунальных услуг не имеется. Иных зарегистрированных лиц в квартире не имеется.
Таким образом, суд считает установленным факт представления ФИО1 жилого помещения по адресу: <адрес> на условиях социального найма.
Согласно выписки из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, зарегистрировано на праве собственности за Российской Федерацией. Следовательно, занимаемое истцом жилое помещение относится к государственной собственности и может быть приватизировано в соответствии с федеральным законом.
На основании приказа Министра Обороны РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и перечня недвижимого имущества, являющегося приложением к приказу, квартиры №№ с 1 по 189 в доме, расположенном по адресу: <адрес>, закреплены на праве оперативного управления за ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ.
На основании акта приема-передачи № федерального имущества в оперативное управление от ДД.ММ.ГГГГ, квартира, расположенная по адресу: <адрес>, в числе других, принята ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ в оперативное управление.
Указанные обстоятельства никем не оспариваются и подтверждаются выпиской из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ, копией договора социального найма жилого помещения № от ДД.ММ.ГГГГ на спорное жилое помещение, справкой ООО «Рязанская Управляющая компания» от ДД.ММ.ГГГГ, кадастровым паспортом помещения, копией решения Советского районного суда г. Рязани от ДД.ММ.ГГГГ, копией приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, копией акта №, имеющимися в материалах дела.
Между тем судом установлено, что истец ФИО1 в приватизации участия не принимала, в собственности жилых помещений не имеет, что никем не оспаривается и подтверждается выпиской из сведений информационной системы Филиала ППК «Роскадастр» по Рязанской области об использовании права приватизации, имеющейся в материалах дела.
Истец ФИО1, желая получить указанную квартиру в собственность в порядке приватизации, обратилась с соответствующим заявлением в Филиал "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры Министерства обороны РФ, приложив необходимые для этого документы.
Решением № истцу ФИО1 было отказано в передаче жилого помещения в порядке приватизации.
Указанные обстоятельства никем не оспариваются и подтверждаются копией решения ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ Филиал «Западный» №.
В силу ст. 2 Федерального закона от 08.12.2011 N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", здания, сооружения, объекты, строительство которых не завершено (за исключением зданий, сооружений, объектов, строительство которых не завершено, которые необходимы для обеспечения осуществления федеральными органами государственной власти полномочий в области обороны страны и безопасности государства), земельные участки (в том числе незастроенные земельные участки), находящиеся, в том числе в границах военных городков (за исключением закрытых военных городков) подлежат передаче в том числе в муниципальную собственность.
На основании ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2011 N 423-ФЗ, решение о безвозмездной передаче военного недвижимого имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации либо муниципальную собственность принимается соответственно уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов государственной охраны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и подведомственных им организаций.
В силу п. 2 Положения о Департаменте жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2020 N 744, департамент жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Министерства обороны Российской Федерации предназначен для обеспечения реализации мер социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также иных категорий граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в части жилищного обеспечения, полномочий по управлению жилищным фондом, закрепленным за Министерством обороны, в соответствии с его назначением (далее - установленная сфера деятельности).
Согласно п.6 Положения, организационная структура Департамента определяется штатом, утверждаемым в установленном порядке. Департаменту подчиняется федеральное государственное автономное учреждение "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)" Министерства обороны Российской Федерации (далее - учреждение).
В силу п.7 Положения, основными задачами Департамента являются, в том числе, реализация жилищных прав военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также иных категорий граждан в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, путем предоставления жилых помещений, денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, в том числе жилищных субсидий, единовременных выплат, выдачи государственных жилищных сертификатов.
Подпунктом 2 п.8 вышеуказанного Положения предусмотрено, что Департамент осуществляет следующие функции в части реализации полномочий Министерства обороны по управлению жилищным фондом, закрепленным за Министерством обороны, в соответствии с его назначением, а именно, организацию работы по заключению договоров передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации и по принятию в собственность Российской Федерации свободных от обязательств жилых помещений, приватизированных гражданами, и являющихся для них единственным местом постоянного проживания, ранее предоставленных Министерством обороны, с заключением договоров социального найма этих жилых помещений.
Основным видом деятельности ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ Филиал «Западный» является управление имуществом, находящимся в государственной собственности.
Из анализа вышеприведенных норм и исследованных документов следует, что ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны РФ Филиал «Западный» и Территориальный отдел "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ являются надлежащими ответчиками по заявленным истцом требованиям, как указано выше в муниципальную собственность спорное жилое помещение не передавалось.
В порядке ст.56 ГПК РФ, ответчикам предлагалось представить суду свои объяснения и возражения по существу иска, в том числе доказательства наличия обстоятельств, препятствующих приватизации спорного жилого помещения.
Каких-либо доказательств, опровергающих доводы истца, ответчиками не представлено.
Доводы представителя ответчиков о том, что ФИО1 не является военнослужащей, которую Министерство обороны Российской Федерации обязано обеспечить жилой площадью, не могут служить основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований, поскольку истец не заявляла требование о предоставлении ей жилого помещения. Предметом спора по настоящему делу является признание права собственности в порядке приватизации на квартиру, исключенную из числа служебных жилых помещений и уже представленную истцу, при отсутствии оснований для выселения.
Исследовав в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, что спорная квартира предоставлена ФИО1 в установленном законом порядке уполномоченным собственником лицом, истец ФИО1 зарегистрирована и проживает по месту жительства в качестве нанимателя, оплачивает надлежащим образом жилищно-коммунальные услуги, занимает жилое помещение на условиях договора социального найма, до настоящего времени ее право не прекращено и не утрачено по основаниям, предусмотренным жилищным законодательством, желает воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилья, которым ранее она не пользовалась, но не может этого сделать в установленном законом порядке.
Обстоятельств, препятствующих передаче истцу в собственность в порядке приватизации спорного жилого помещения, судом не установлено.
При таких обстоятельствах, имеются правовые основания для удовлетворения исковых требований ФИО1 к Филиалу "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры Министерства обороны РФ, Территориальному отделу "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ о признании за истцом права собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, в порядке приватизации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Филиалу "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры Министерства обороны РФ, Территориальному отделу "Рязанский" филиала "Западный" Федерального государственного автономного учреждения "Росжилкомплекс" МО РФ о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации – удовлетворить.
Признать за ФИО1 право собственности в порядке приватизации на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>.
Решение может быть обжаловано в Рязанский областной суд через Железнодорожный районный суд г.Рязани в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение изготовлено 08 апреля 2025 года.
Судья Е.Ю. Иванова