Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

п. Шаблыкино 07 октября 2022 года

Урицкий районный суд Орловской области в составе председательствующего судьи Забелина А.Ю. при секретаре судебного заседания Шеховцовой М.В., с участием помощника Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Якушиной П.И., представителя ответчика – и.о. главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Шаблыкинская центральная районная больница» ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Финадеева А.С. в защиту интересов неопределённого круга лиц к бюджетному учреждению здравоохранения Орловской области «Шаблыкинская центральная районная больница» (далее по тексту – БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ»), Департаменту здравоохранения Орловской области, Департаменту финансов Орловской области о понуждении к совершению действий,

установил:

заместитель Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Финадеев А.С. обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц с иском к БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ», Департаменту здравоохранения Орловской области, Департаменту финансов Орловской области, в котором, с учётом последующего уточнения, просит обязать Департамент здравоохранения Орловской области и Департамент финансов Орловской области в срок до 30.12.2022 г. выделить денежные средства для подготовки документации и проведения технического перевооружения газовой котельной, расположенной по адресу: <...>, а также возложить на БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» обязанность по выполнению мероприятия по техническому перевооружению газовой котельной, расположенной по адресу: <...> в срок до 01.08.2023 г., указав в обоснование следующее.

Проверкой прокуратуры установлено, что котельная БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» оснащена двумя водогрейными котлами типа: КВС-2Г, ст. № 1, зав № 15 и КВС-2Г, ст. 2, зав № 16, дата изготовления 1995 год. Эксплуатация котельной осуществляется на основании свидетельства о регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов А10-21643 от 06.07.2014. Выполнение работ по эксплуатации и техническому обслуживанию газовой котельной осуществлялось с ОАО «Управление пусконаладочных работ» в соответствии с договором от 28 Л 2.2021, сроком до 30.04.2022. В настоящее время новый договор не заключен. Согласно заключениям экспертизы промышленной безопасности от 11.05.2022 № 902-22, № 903-22 водогрейные котлы типа: КВС-2Г, ст. №1, зав № 15 и КВС-2Г, ст. 2, зав № 16 не соответствуют требованиям промышленной безопасности, по техническому состоянию классифицируется как предельное, дальнейшая эксплуатация с рабочим давлением -0,3 Мпа (3 кгс/см2), не пригодны, требования ФНП «Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением».

В связи с этим, с началом отопительного сезона 2022-2023 г.г. водогрейные котлы КВС-2Г в количестве 2-х единиц не будут эксплуатироваться, а помещения БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» отапливаться, что является грубым нарушением прав граждан на получение медицинской помощи и бесперебойного функционирования больницы.

БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» собственных средств на техническое перевооружение газовой котельной, расположенной по адресу: Орловская область, Шаблыкинский район, пгт. Шаблыкино, пер. Больничный, д.2, не имеет.

Департаментом здравоохранения Орловской области до настоящего времени денежные средства на указанные цели не выделены, в связи с чем, БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» мероприятия по техническому перевооружению газовой котельной не проведены.

В судебном заседании прокурор Ерошенко Ю.С. поддержала уточнённое заявление по указанным в нём основаниям.

Представитель ответчика ФИО1 в суде пояснил, что с уточнёнными исковыми требованиями согласен, признаёт их в полном объёме.

Представитель ответчика Департамента финансов Орловской области, ФИО2 иск не признала, полагала, что Департамент финансов не является надлежащим ответчиком по данному делу, поскольку не обладает полномочиями главного распорядителя бюджетных средств в отношении БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ.

Представитель ответчика Департамента здравоохранения Орловской области, извещённый о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, о причинах неявки не сообщил.

Руководствуясь положениями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя указанных лиц.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

На основании ст. 1 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» промышленная безопасность опасных производственных объектов - состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий.

В силу ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ опасными производственными объектами в соответствии с настоящим Федеральным законом являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, указанные в Приложении 1 к данному Федеральному закону.

Согласно приложению 1 к Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ к категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых: получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества следующих видов: применяются воспламеняющиеся вещества - газы, которые при нормальном давлении и в смеси с воздухом становятся воспламеняющимися и температура кипения которых при нормальном давлении составляет 20 градусов Цельсия или ниже; горючие вещества - жидкости, газы, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления; взрывчатые вещества - вещества, которые при определенных видах внешнего воздействия способны на очень быстрое самораспространяющееся химическое превращение с выделением тепла и образованием газов; используется оборудование, работающее под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля: пара, газа (в газообразном, сжиженном состоянии).

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ требования промышленной безопасности должны соответствовать нормам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, санитарно- эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, экологической безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, строительства, а также обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

В силу ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ установлено, что к видам деятельности в области промышленной безопасности относится, в том числе техническое перевооружение опасного производственного объекта; изготовление, монтаж, наладка, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

Частью 1 статьи 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ установлено, что организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

соблюдать положения указанного Федерального закона, других федеральных законов, принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, а также федеральных норм и правил в области промышленной безопасности;

соблюдать требования обоснования безопасности опасного производственного объекта;

иметь лицензию на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-приостанавливать эксплуатацию опасного производственного объекта самостоятельно или по решению суда в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте, а также в случае обнаружения вновь открывшихся обстоятельств, влияющих на промышленную безопасность.

На основании абз. 2 ст. 1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера» предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.

Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ определены цели в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций.

Статьей 7 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ установлено, что мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также на максимально возможное снижение размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, проводятся заблаговременно.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

осуществляют финансирование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; создают резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

В силу ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»: надежность теплоснабжения - характеристика состояния системы теплоснабжения, при котором обеспечиваются качество и безопасность теплоснабжения.

Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ общими принципами организации отношений в сфере теплоснабжения являются, в том числе: обеспечение надежности теплоснабжения в соответствии с требованиями технических регламентов; обеспечение безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения.

В судебном заседании установлено, что в настоящее время работы по эксплуатации и техническому обслуживанию газовой котельной БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» не осуществляются. Водогрейные котлы КВС-2Г в количестве 2-х единиц не эксплуатируются, а помещения БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» не отапливается.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что заявление заместителя Урицкого межрайонного прокурора Орловской области основано на требованиях действующего законодательства и подтверждается материалами дела, доводы прокурора ответчиками не оспорены.

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковое заявление заместителя Урицкого межрайонного прокурора Орловской области Финадеева А.С. к бюджетному учреждению здравоохранения Орловской области «Шаблыкинская центральная районная больница», Департаменту здравоохранения Орловской области, Департаменту финансов Орловской области удовлетворить.

Возложить на Департамент здравоохранения Орловской области и Департамент финансов Орловской области обязанность выделить денежные средства для подготовки документации и проведения технического перевооружения газовой котельной, расположенной по адресу: <...>. в срок до 30.12.2022 г.

Возложить на бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области «Шаблыкинская центральная районная больница» обязанность по выполнению мероприятия по техническому перевооружению газовой котельной, расположенной по адресу: <...> в срок до 01.08.2023 г.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Орловский областной суд через Урицкий районный суд Орловской области в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Председательствующий А.Ю. Забелин