Дело № 5-768/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 июня 2023 года г. Новороссийск

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Краснодарского края Васильев А.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – гражданина Республики <данные изъяты> ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, <данные изъяты>

привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

23.06.2023 в 15 час. 30 мин. по адресу: <адрес>, установлен гражданин Республики <данные изъяты> ФИО1, который нарушил режим проживания иностранного гражданина в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по истечению срока временного пребывания до 13.07.2011 и продолжил пребывать на территории РФ незаконно, чем нарушил п. 2 ст. 5 Федерального закона от 15.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

В судебном заседании гражданин Республики <данные изъяты> ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал в полном объеме, подтвердил факт совершенного правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается как его личными объяснениями, так и материалами дела: протоколом об административном правонарушении <№> от <ДД.ММ.ГГГГ>, иными материалами дела.

Таким образом, ФИО1 А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении административного наказания ФИО1 учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судья считает возможным назначить гражданину Республики <данные изъяты> ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа без административного выдворения.

Руководствуясь частью 1.1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать гражданина Республики <данные изъяты> ФИО1, <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей в доход государства.

Назначенный административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: <данные изъяты>.

Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.В. Васильев

УИД: 23RS0042-01-2023-003458-34