Дело № 2-3966/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
18 июля 2023 год г. Владикавказ
Советский районный суд г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания в составе:
Председательствующего судьи Тотровой Е.Б.
При секретаре Такоевой М.Т.
С участием представителя ответчика ФИО3
представителя ответчика ФИО4
представителя ответчика ФИО5
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Поликлиника № 4» Министерства здравоохранения РСО-Алания, к Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>-Алания о признании работы оказанием медицинской помощи, возложении обязанности произвести выплаты стимулирующего характера
Установил :
ФИО1 обратилась с вышеуказанными требованиями.
Судебное заседание назначалось дважды, однако истец ФИО1 в судебное заседание не явилась, хотя была извещена надлежаще, о чем в материалах дела имеются извещения, о причинах неявки не сообщила, не просила о рассмотрении дела в ее отсутствие, с просьбой об отложении разбирательства дела не обращалась. В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Представители ответчиков, явившиеся в судебное заседание, не настаивали на рассмотрении дела по существу.
С учетом изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд
Определил :
Гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Поликлиника № 4» Министерства здравоохранения РСО-Алания, к Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания о признании работы оказанием медицинской помощи, возложении обязанности произвести выплаты стимулирующего характера оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что в случае представления им доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд по его ходатайству отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения.
Судья Тотрова Е.Б.