Дело № 2-3343/2023

УИД 61RS0023-01-2023-003120-38

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

11 августа 2023 года г. Шахты

Шахтинский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Кинзбурской Т.Л.,

секретаря Куликовой К.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации г. Шахты, третьему лицу Управлению Росреестра по Ростовской области о признании наличия реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, исправлении реестровой ошибки, установлении местоположения границ земельного участка, внесении изменений в ЕГРН в отношении объекта капитального строительства,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с вышеуказанным иском.

Суд считает, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Рассмотрение дела было назначено на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, стороны в установленном ст. 113–115 ГПК РФ порядке были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела. Однако, истец и его представитель не явились ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в суд по вызову.Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения в соответствии со ст. 222 ГПК РФ, поскольку истец и его представитель, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к Администрации г. Шахты, третьему лицу Управлению Росреестра по Ростовской области о признании наличия реестровой ошибки в сведениях ЕГРН, исправлении реестровой ошибки, установлении местоположения границ земельного участка, внесении изменений в ЕГРН в отношении объекта капитального строительства оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что определение об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть отменено судом по его ходатайству, если он представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Разъяснить истцу, что он вправе вновь обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

Судья Т.Л. Кинзбурская