ОПРЕДЕЛЕНИЕ

9 августа 2023 года город Москва

Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., изучив исковое заявление ООО «ПРЕМЬЕР» к АО «РТКомм.РУ», ООО «Регтайм» о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Наследие», размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице по адресу https://x-files-online.ru/seasons/serialy/nasledie-smotret-onlain-besplatno-serial-1-sezon-1-10-seriia,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в Московский городской суд с исковым заявлением к АО «РТКомм.РУ», ООО «Регтайм» о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Наследие», размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице по адресу https://x-files-online.ru/seasons/serialy/nasledie-smotret-onlain-besplatno-serial-1-sezon-1-10-seriia.

Ознакомившись с исковым заявлением и приложенными к нему документами, суд приходит к следующему.

Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Истцом не представлены документы, подтверждающие направление копии искового заявления с приложениями ответчикам.

Согласно положениям ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статье 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

При таких обстоятельствах судья находит данное заявление подлежащим оставлению без движения, с предоставлением истцу разумного срока для устранения недостатков, указанных выше.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 136 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО «ПРЕМЬЕР» к АО «РТКомм.РУ», ООО «Регтайм» о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «Наследие», размещенное в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице по адресу https://x-files-online.ru/seasons/serialy/nasledie-smotret-onlain-besplatno-serial-1-sezon-1-10-seriia оставить без движения, предложив истцу устранить указанные недостатки в срок 5 сентября 2023 года.

Разъяснить истцу, что в случае невыполнения требований, указанных в определении суда, заявление будет считаться неподанным и возращено.

Судья

Московского городского суда Ж.А. Сибул