Дело N 2 – 384/2023 (Дело N 2 – 3053/2022) УИД 76RS0022-01-2022-003776-60
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
“ 11” августа 2023
Заволжский районный суд г. Ярославля в составе:
Председательствующего судьи Добровольской Л.Л.,
При секретаре Зуевой О.В.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «КОЛЛЕКТОРСКОЕ БЮРО 911» к ФИО1, ФИО2 о выделе доли должника в совместно нажитом супругами имуществе,
установил:
ООО «КОЛЛЕКТОРСКОЕ БЮРО 911» обратилось в суд с иском к ФИО3 (ныне Вааль), ФИО2 о выделе доли должника в совместно нажитом супругами имуществе.
Представитель истца не явился в судебное заседание от 10.07.2023, как и не явился в настоящее судебное заседание.
Истец дело рассмотреть в отсутствие своего представителя не просил.
Исходя из сущности спорных правоотношений, у суда отсутствует возможность в разрешении искового заявления по существу без представителя истца.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
определил:
Иск ООО «КОЛЛЕКТОРСКОЕ БЮРО 911» к ФИО1, ФИО2 о выделе доли должника в совместно нажитом супругами имуществе оставить без рассмотрения.
Истец вправе подать ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения, если представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Л.Л.Добровольская