Дело № 2-384/2023

74RS0029-01-2022-004215-71

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

город Магнитогорск 27 февраля 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Магнитогорска Челябинской области ФИО1, рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области к ФИО2 о взыскании денежных средств, затраченных на лечение,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области к ФИО2 о взыскании денежных средств, затраченных на лечение – удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (ИНН №) в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области (ИНН №) денежные средства в размере 58807,50 рублей, затраченные на лечение потерпевшего.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Разъяснить лицам, участвующим в деле и их представителям, что в соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья: