Дело № 2-308/2025
УИД 65RS0010-01-2024-001527-87
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 марта 2025 года г. Холмск Сахалинской области
Холмский городской суд Сахалинской области в составе:
председательствующего судьи Бакулина П.В.,
при секретаре Кобзевой О.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Сбербанк России» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитной карте, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ПАО «Сбербанк России» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании кредитной задолженности в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по возврату денежных средств.
С учетом уточненных исковых требований истец просил суд взыскать с ответчика задолженность по кредитной карте с эмиссионным контрактом (банковская карта) 1088-Р-12960217950 по состоянию на 23.03.2025г.:
- 412091,48 рублей – ссудная задолженность,
- неустойка и комиссии 16881, 71 рублей,
- госпошлина 15626,23 рублей.
В судебное заседание от ответчика ФИО1 поступило письменное заявление о признании иска, последствия признания иска разъяснены и понятны.
Учитывая, что признание ответчиком иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поскольку ответчику разъяснены последствия, предусмотренные в ст.ст. 39, 173, 198 ГПК РФ о том, что ответчик вправе признать исковые требования; признание ответчиком иска и принятие его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований; в случае признания иска, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом, поэтому суд принимает признание ответчиком исковых требований,
В связи с изложенным, заявленные исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, паспорт №, в пользу ПАО «Сбербанк России», ИНН <***>, задолженность по кредитной карте с эмиссионным контрактом (банковская карта) № по состоянию на 23.03.2025г.:
- 412091,48 рублей – ссудная задолженность,
- неустойка и комиссии 16881, 71 рублей,
- госпошлина 15626,23 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сахалинский областной суд через Холмский городской суд Сахалинской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Председательствующий Бакулин П.В.
Решение в окончательной форме принято 04.04.2025г.