ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении к административной ответственности
03 ноября 2023 года п. Долгое, Орловской области
Судья Ливенского районного суда Орловской области Селищева И.П., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>», привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
01 ноября 2023 года в 14 часов 14минут, ФИО3, находясь в <адрес>, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, которым он управлял.
В судебном заседании ФИО3 вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, заявив о раскаянии в совершенном правонарушении.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к следующему.
Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кроме собственного признания, вина ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <адрес> от 01.11.2023, протоколом о доставлении 57 РН от 01.11.2023, распортом инспектора по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Должанскому району ФИО1 от 01.11.2023, рапортом начальника ОГИБДД ОМВД России по Должанскому району ФИО2 от 01.11.2023, объяснением ФИО3
Указанные доказательства суд находит достаточными для признания ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО3, суд признает раскаяние в содеянном и признание им своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
При назначении наказания ФИО3 в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.
Суд считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста.
В связи с тем, что ФИО3 был задержан 01 ноября 2023 года в 17 часов 45 минут, срок отбытия наказания необходимо исчислять с 01.11.2023 с 17 часов 45 минут.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд,
постановил:
ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок - двое суток.
Срок отбытия наказания исчислять с 01 ноября 2023 года с 17 часов 45 минут.
Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Ливенский районный суд Орловской области в течение десяти дней.
Судья: И.П. Селищева.