Дело 2-2008/2025
УИД № 42RS0011-01-2025-002139-50
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Ленинск-Кузнецкий 10 сентября 2025 года
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области
в составе председательствующего судьи Роппель А.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,
Руководствуясь ст.ст.232.1-232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <дата> года рождения <данные изъяты> в пользу акционерного общества «АльфаСтрахование» <данные изъяты> сумму страхового возмещения в порядке регресса (ДТП от 04.02.2025) в размере 161 219,00 рублей, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 836,57 рублей, а всего взыскать 167 055,57 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд через Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: подпись А.А. Роппель
Подлинник документа находится в материалах гражданского дела № 2-2008/2025 Ленинск-Кузнецкого городского суда города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области-Кузбасса