УИД 29RS0016-01-2023-000810-88

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

21 августа 2023 года город Новодвинск

Судья Новодвинского городского суда Архангельской области Белоусов А.Л., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 , действующей за себя и как законный представитель ФИО3 , ФИО4 , ФИО5 о расторжении договора купли-продажи,

установил:

ФИО1 обратилась в Новодвинский городской суд с иском к ФИО2 , действующей за себя и как законный представитель ФИО3 , ФИО4 , ФИО5 о расторжении договора купли-продажи.

В соответствии со статьей 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Определением судьи от 11.07.2023 исковое заявление оставлено без движения. Заявителю предложено в срок не позднее 31 июля 2023 года устранить недостатки, указанные в определении: указать в исковом заявлении сведения об истце: для гражданина - место рождения;

- указать в исковом заявлении сведения об ответчиках: для гражданина - место рождения, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения). В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении.

Определением судьи от 01.08.2023 срок продления оставления искового заявления без движения продлен до 15 августа 2023 года.

Определение от 01.08.2023 получено заявителем 07.08.2023, однако недостатки не устранены в установленные сроки.

В связи с чем, заявление подлежит возвращению заявителю вместе с приложенными к нему документами.

Руководствуясь статьями 136, 224, 225 ГПК РФ,

определил:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2 , действующей за себя и как законный представитель ФИО3 , ФИО4 , ФИО5 о расторжении договора купли-продаживозвратить его подателю.

Копию настоящего определения вместе с исковым заявлением и приложенными к нему документами направить заявителю.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения в Архангельский областной суд через Новодвинский городской суд.

Судья А.Л. Белоусов