Материал № М-4974/2023
Гражданское дело №
УИД 05RS0№-93
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
<адрес> 31 августа 2023 г.
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Газаралиева Ф.Э.,
при секретаре судебного заседания ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к нотариусу ФИО2 о признании незаконными действий нотариуса по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам,
руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 233 - 235 ГПК РФ,
решил:
заявление ФИО1 удовлетворить.
Признать незаконными действия нотариуса Махачкалинского нотариального округа Республики Дагестан ФИО2 по совершению исполнительной надписи № У-0000270163 от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с ФИО1 (паспорт серии 04 14 №) задолженности по кредитным платежам в размере 865 107 (восемьсот шестьдесят пять тысяч сто семь) рублей 71 копейки.
Отменить исполнительную надпись нотариуса Махачкалинского нотариального округа Республики Дагестан ФИО2 № У-0000270163 от ДД.ММ.ГГГГ
Отозвать от исполнения исполнительную надпись нотариуса Махачкалинского нотариального округа Республики Дагестан ФИО2 № У-0000270163 от ДД.ММ.ГГГГ
Заинтересованное лицо вправе подать в Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заинтересованное лицо заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Составление мотивированного решения отложить на срок не более пяти дней.
Председательствующий Ф.Э. Газаралиев