Производство № 2-5292/2023
УИД 28RS0004-01-2023-005871-19
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 августа 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе председательствующего судьи Касымовой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к ОГ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст.194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление ПАО «Совкомбанк» к ОГ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ОГ в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору №3494377733 от 26 декабря 2020 года в сумме 130 363 (сто тридцать тысяч триста шестьдесят три) рубля 28 копеек, из них: 119 748 рублей 28 копеек – просроченная ссудная задолженность, 10 491 рубль 84 копейки – комиссии, 123 рубля 16 копеек – неустойка на просроченную ссуду; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 807 (три тысячи восемьсот семь) рублей 27 копеек; а всего: 134 170 ??рублей 55 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий А.А. Касымова