31RS0021-01-2023-000732-07 №2-637/2023 года
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
22 августа 2023 года г. Старый Оскол
Старооскольский районный суд Белгородской области в составе председательствующего - судьи Ананьева Р.И.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст.98,232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № №) от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между ЗАО МКБ «Москомприватбанк» и ФИО1, отказать.
Заявление ФИО1 о взыскании судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Региональная Служба Взыскания», ОГРН № ИНН №, КПП 770701001, зарегистрированного ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, паспорт № судебные расходы в сумме 7000 (семи тысяч) рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Р.И.Ананьев