ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Ивановский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пащенко Н.А.,

с участием

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего комендантом в <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 01 час. 30 мин. в <адрес>, ФИО1, воспрепятствовал выполнять свои служебные обязанности о/у ОУР ФИО3, работавшему по КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно вел себя агрессивно, громко кричал, хватался за одежду о/у ОУР ФИО3, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия, не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину признал и пояснил, что данные действия с его стороны имели место.

Судья, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также изучив материалы дела в их совокупности, пришел к следующему выводу.

Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, в том числе, протоколом об административном правонарушении, рапортами, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ.

Данные доказательства получены с соблюдением норм КоАП РФ, и оснований ставить их под сомнение, у суда нет.

Действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, т.е. воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, суд учитывает совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность виновного, характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, степень общественной опасности, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и полагает необходимым назначить ФИО1 наказание, в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, который исчислять с момента фактического задержания ФИО1, то есть с 03 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию, в виде административного ареста, сроком на 1 (одни) сутки.

Срок отбывания ареста исчислять с момента фактического задержания с 03 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Ивановский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Постановление, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в порядке главы 30 КоАП РФ (690090, <...>).

Судья Н.А. Пащенко