Дело № 2-2178/2023
32RS0001-01-2023-001592-14
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
24 июля 2023 года г. Брянск
Судья Бежицкого районного суда г. Брянска Потапова С.А., рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк в лице филиала – Среднерусский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194- 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Среднерусский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности, судебных расходов, удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.
Взыскать со ФИО1, <данные изъяты>, зарегистрированной по месту жительства по адресу: <адрес>, в пользу публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Среднерусского Банка ПАО Сбербанк, расположенного: <адрес>) задолженность по заключенному между ПАО «Сбербанк» и ФИО1 кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (включительно) в размере <данные изъяты> (из них: основной долг – <данные изъяты>, просроченные проценты – <данные изъяты>), а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>, то есть всего взыскать общую сумму в размере <данные изъяты>
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г. Брянска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Бежицкого районного
суда г. Брянска С.А.Потапова