Дело № 2-1015/2022
УИД 29RS0021-01-2022-001397-83
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
31 октября 2022 года п. Плесецк
Плесецкий районный суд Архангельской области в составе председательствующего судьи Залоговой А.П., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества Сбербанка России в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору
Руководствуясь ст.ст. 232.3, 232.4 ГПК РФ ГПК РФ, суд
решил:
Исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала - Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор №, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между публичным акционерным обществом Сбербанк России и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице филиала- Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» задолженность по кредитному договору №, заключенному ДД.ММ.ГГГГ в размере 532171 рубль 83 копейки, в возврат госпошлины 8521 рубль 72 копейки, а всего 540693 (пятьсот сорок тысяч шестьсот девяносто три) рубля 55 копеек.
Разъяснить, что стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Архангельский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Плесецкий районный суд Архангельской области.
Председательствующий: А.П.Залогова