ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 марта 2023 года <адрес>

Судья Пушкинского городского суда <адрес> Голубятникова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина <адрес> Мусоева Зиёвуддина А., <дата> г.р., урож. Республики Таджикистан, пребывающего по адресу: МО, Пушкинский г.о., <адрес>, мкр. Зеленый бор, уч. №,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации в <адрес>, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, при следующих обстоятельствах:

ФИО2 пребывает по адресу: МО, Пушкинский г.о., <адрес>, мкр. Зеленый бор, уч. №; прибыл на территорию России 24.08.2022г., срок пребывания окончен <дата>, т.е. с <дата> по настоящее время уклоняется от выезда из Российской Федерации.

ФИО2 виновным себя в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил, что действительно с <дата>, уклоняется от выезда из Российской Федерации в виду отсутствия материальных средств.

Вина ФИО2, помимо его полного признания, подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств: рапортом ст. УУП ФИО3 майора полиции ФИО4; протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО2; письменными объяснениями ФИО2, в которых он подтверждает факт уклонения от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания; выпиской из досье АС ЦБД УИГ в отношении ФИО2, справкой, из которой следует, что патент ФИО2 не выдавался, подписанной начальником ФИО3 МУ МВД России «Пушкинское», скрепленной печатью №.

Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, посколькунарушений Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях при их получении не усматривается.

Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, поскольку он, будучи гражданином иностранного государства, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку данное административное правонарушение совершено на территории <адрес>.

При назначении административного наказания, суд учитывает характерсовершенного административного правонарушения, данные о личностивиновного, который к административной ответственности привлекается впервые,что в соответствии со ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушениях учитывается судом как обстоятельство,смягчающее административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность всоответствии со ст. 4.3. Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РоссийскойФедерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Мусоева Зиёвуддина А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу Российской Федерации.

Контроль за исполнением данного постановления возложить наКлязьминский ОП МУ МВД России «Пушкинское».

Получатель штрафа: УФК по <адрес> ГУ МВД России по <адрес>, Банк получателя: Отделение 1 Московского ГУ ЦБ России по ЦФО, <адрес>, БИК 044 525 000, р/сч. №, КБК 188 116 400 0001 6020 140, ОКТМО 46647437, ИНН <***>, КПП 770301001, УИН 18№, штраф, наложенный городским судом.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд черезПушкинский городской суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получениякопии постановления.

Судья: