Дело № 2-6595/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

24 июля 2023г. г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего судьи Залесного С.А.

при помощнике ФИО3

с участием представителя ответчика ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к АО «АльфаСтрахование», ФИО2 о возмещении вреда причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

УСТАНОВИЛ:

Судебное разбирательство по данному делу назначалась к слушанию на 10.07.2023г., 24.07.2023г., однако истец в судебные заседания не явилась. О времени и месте судебных заседаний истец была извещена надлежащим образом. О рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.

Представитель ответчика не требует рассмотрения дела по существу.

Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При таких обстоятельствах исковое заявление ФИО1 подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к АО «АльфаСтрахование», ФИО2 о возмещении вреда причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - оставить без рассмотрения.

Разъяснить ФИО1, что суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий: