ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснодар 24 декабря 2022 года

Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Рогачева Я.Ю., рассмотрев в дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8. КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Кыргызстан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Кыргызстан, временно проживал по адресу: <адрес> (со слов),

установил:

В Прикубанский районный суд г. Краснодара поступил протокол №, составленный 23.12.2022г. в отношении гражданина Республики Кыргызстан ФИО1.

Согласно протоколу, 23.12.2022г. в 21час.00мин. по адресу: <адрес> около <адрес> был выявлен гражданин Республики Кыргызстан ФИО1, который нарушил режим проживания (пребывания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или, в случае утраты таких документов, в неподаче заявления об утрате в соответствующий орган, либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания.

Выслушав лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1, который пояснил, что не выехал вовремя, т.к. потерял миграционную карту, потому не смог продлить дату регистрации, исследовав предоставленные материалы: протокол об административном правонарушении, сведения из СПАО «Мигрант-1», суд пришёл к выводу о том, что в действиях ФИО1 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП России: «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

При назначении административного правонарушения, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в размере 2 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Кыргызстан ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8. КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.

Штраф уплатить по следующим реквизитам: получатель УФК по Краснодарскому краю (Управление МВД России по городу Краснодару); ИНН <***>; КПП 230901001; Код ОКТМО 03701000; номер счета получателя платежа 40101810300000010013; БИК получателя 040349001; КБК 18811601181019000140. Наименование банка: Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю.

Также назначить административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

До административного выдворения содержать гражданина Республики Кыргызстан ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, депортации и реадмиссии за пределы Российской Федерации Отдела МВД России по Гулькевичскому району Краснодарского края, расположенном по адресу: <адрес>.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья: