№
УИД 23RS0№-50
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Судья Ленинского районного суда города Краснодара Пасленова Д.О., рассмотрев поступивший из отдела полиции (мкр. Юбилейный) Управления МВД России по городу Краснодару административный материал в отношении:
ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> – <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, аул Новая Адыгея, <адрес>А, <адрес>, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В производство Ленинского районного суда г. Краснодара поступил материал об административном правонарушении в отношении ФИО3 ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 22 часов 00 на <адрес> в г. Краснодаре находясь в служебном кабинете № УМВД России по гор. Краснодару гр. ФИО3 ФИО1, отказывался назвать свои автобиографический данные и предъявить документы удостоверяющие его личность, начал вести себя неадекватно, кричать, размахивать руками, пытался спровоцировать драку с сотрудниками полиции, пытался скрыться бегством, покинув кабинет. На требование сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
В связи с выявленным правонарушением в отношении ФИО3 ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Выслушав объяснения ФИО3 ФИО1, признавшего вину, проверив имеющиеся материалы дела, оценив представленные по делу доказательства, судья приходит к следующему.
В силу положения ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, - влекут наложение административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Вина ФИО3 ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном задержании.
Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину ФИО3 ФИО1 установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного деяния, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность и считает необходимым назначить ФИО3 ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 4.1, ч.1 ст.19.3, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.
Срок исполнения наказания исчислять с момента административного задержания, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ 03 часов 20 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: