Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

город Анадырь

22 мая 2023 года

Анадырский городской суд Чукотского автономного округа в составе председательствующего судьи Кодеса А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей» к ФИО1 Хусану Акбарали-Угли о взыскании задолженности по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно,

руководствуясь ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

удовлетворить в полном объеме исковые требования Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей», которому присвоен идентификационный номер налогоплательщика 8709001270, к ФИО1 Хусану Акбарали-Угли, имеющему паспорт Республики Узбекистан № №, выданный ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ФИО1 Хусана Акбарали-Угли в пользу Государственного автономного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей» денежные средства в размере 28 463 (двадцать восемь тысяч четыреста шестьдесят три) рублей 48 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1 053 (одной тысячи пятидесяти трех) рублей 91 копейки, а всего 29 517 (двадцать девять тысяч пятьсот семнадцать) рублей 39 копеек.

Настоящее решение по делу, рассмотренное в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья

А.В. Кодес