УИД 31RS0016-01-2022-007969-79 № 2-5899/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
27 сентября 2022 г. г. Белгород
Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе: председательствующего судьи Бригадиной Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, в пользу Банк ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору №№ от 22.09.2020, в размере 994 142,74 рублей, из которых: 929 937,59 рублей- основной долг; 62 043,41 рублей- плановые проценты за пользование кредитом; 2 161,74 рублей- пени, а также государственную пошлину в размере 13 141 рублей.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Белгородский областной суд через Октябрьский районный суд г. Белгорода в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение28.09.2022