5-107-2025

Постановление

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Индустриального районного суда <адрес> Перов В.Л., рассмотрев административный материал в отношении:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина России, проживающего по <адрес>, официально не трудоустроенного, за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 30 минут, ФИО1, находился возле <адрес> с признаками алкогольного опьянения, правонарушитель вел себя неадекватно, размахивал руками и ногами, хватал за форменное обмундирование, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, не реагировал, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности.

ФИО1, в судебном заседании вину признал и пояснил суду, что в указанное время и месте он допустил нарушение административного законодательства России.

Вина ФИО1, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от этой же даты, рапортами полицейских и материалами дела.

Исходя из изложенного, по мнению суда, нашло свое объективное подтверждение факт противоправного поведения ФИО1, а поэтому, его действия суд квалифицирует по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельств смягчающих либо отягчающих административное наказание, а также исключающих производство по делу судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает, что наказание ФИО1, следует назначить в виде административного штрафа.

Руководствуясь статье 29.10 КоАП РФ, судья.,

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Индустриальный районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Судья В.Л.Перов

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <адрес> (УМВД России по городу <адрес>), ИНН №).