дело №2-2552\2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 сентября 2023 года г.Тверь

Московский районный суд г.Твери в составе:

Председательствующего судьи О.Ю. Тутукиной

при секретаре Н.С. Федоровой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к нотариусу ФИО2 о признании действий незаконными по отмене исполнительной надписи и отзыве ее с исполнения,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к нотариусу ФИО2 о признании действий незаконными по отмене исполнительной надписи и отзыве ее с исполнения.

В судебное заседание, назначенное на 02.08.2023г. истец, извещенный судом о месте и времени судебного разбирательства, не явился. О причинах неявки суду не сообщил. Судебное заседание отложено на 13.09.2023г.

В настоящее судебное заседание 13.09.2023г. стороны, извещавшиеся судом о месте и времени судебного разбирательства, не явились, о причинах неявки суду не сообщили, с ходатайствами не обращались.

Исследовав материалы дела, суд полагает исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения.

Согласно абзацу 7 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Как видно из материалов дела стороны, извещенные судом о месте и времени судебного разбирательства, дважды не являлись в судебные заседания. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие суду не представлены, о причинах неявки суду не сообщали, с ходатайствами не обращались.

Таким образом, поскольку стороны дважды, без уважительных причин, не явились в судебные заседания и не просили суд о рассмотрении дела в их отсутствие, суд полагает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст.222-223 ГПК РФ,

определил:

Исковое заявление ФИО1 к нотариусу ФИО2 о признании действий незаконными по отмене исполнительной надписи и отзыве ее с исполнения, оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что в соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий О.Ю. Тутукина