Дело №**-1182/**
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Москва ** *** 20** года
Судья Бабушкинского районного суда города Москвы Мамаева Е.Ю.,
рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.25 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
****, **** года рождения, уроженца Республики Таджикистан, гражданина Республики Таджикистан, постоянно зарегистрированного в Республики Таджикистан, ранее привлекавшегося к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ постановлением Мытищинского городского суда Московской области 16.02.2023г. по ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
** 20** года в ** час. 00 мин., по адресу: гор. Москва, ***, д.**, выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гр. ***., который постановлением Мытищинского городского суда Московской области 16.02.2023г. привлечен к ответственности по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ в виде административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации (выдворение необходимо было осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации), однако *****., уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации в установленные законом сроки, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
******. в судебном заседании вину признал.
Выслушав *******., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему выводу.
Согласно ч. 3 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до сумма прописью и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
При этом, в соответствии с п. 2 Примечания к ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.
В силу ч. 6 ст. 32.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
Из материалов дела усматривается, что постановлением Мытищинского городского суда Московской области от *** 20** года, вступившим в законную силу **** 20** года, *****. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда пределы Российской Федерации.
Данное постановление ***. не исполнено по состоянию на *** 20** года.
Факт совершения административного правонарушения и виновность ****. подтверждены:
- протоколом об административном правонарушении от *** 20*** года;
- рапортом сотрудника полиции ОМВД России по району Свиблово г.Москвы;
- постановлением судьи Мытищинского городского суда Московской области от *** 20** года, вступившим в законную силу *** 20*** года;
- данными базами **, Территория, **: ** «**», ИБД «***» в отношении ****.
Представленные доказательства, положенные в основу нарушения требований миграционного законодательства, получены с соблюдением норм Кодекса РФ об административных правонарушениях, достоверность вышеуказанных доказательств сомнений не вызывает, поскольку они непротиворечивы и согласуются между собой.
Следовательно, содеянное ***. правонарушение следует квалифицировать по ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях Российской Федерации.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер совершенного ***. правонарушения, данные о его личности, который нарушил ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства», и не исполнил назначенное ему наказание в самостоятельном порядке, учитывая санкцию ч.3 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также прихожу к выводу о необходимости применить к ******. содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.1-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ***** виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Административное выдворение ****. осуществить путем принудительного и контролируемого выезда с территории Российской Федерации.
Для исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить *****. в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве (ЦВСИГ ГУ МВД России по г.Москве).
В соответствии со ст. 32.9 КоАП РФ исполнение выдворения возложить на начальника ГУ ФССП РФ по г.Москве.
До помещения ****. в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г.Москве содержать его в ОМВД России по Ярославскому району г.Москвы.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Бабушкинский районный суд г. Москвы в течение 10 дней.
Судья Е.Ю. Мамаева
Реквизиты для оплаты штрафа:
УФК по СВАО ГУ МВД России по г. Москве УФК по г. Москве (УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве) КПП 771601001, ИНН <***>, Код ОКТМО 45365000, номер счета 03100643000000017300, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москва в г. Москве, БИК 004525988, Кор сч. 40102810545370000003, КБК 18811601201019000140, УИН *******