№ 9-56/2023
УИД 62RS0017-01-2023-000685-70
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
29 августа 2023 года г.Новомичуринск
Рязанской области
Судья Пронского районного суда Рязанской области Максимова Ю.В., изучив исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в Пронский районный суд Рязанской области поступило исковое заявление ООО «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
Определением судьи от ДД.ММ.ГГГГ данное исковое заявление оставлено без движения, как не соответствующее требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, истцу в срок до ДД.ММ.ГГГГ было предложено представить исковое заявление, отвечающее требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно: указать обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, приложив доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, указать в заявлении цену иска с учетом суммы процентов, доплатить госпошлину, исходя из цены иска с учетом суммы процентов, представить расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
В указанный срок заявитель требования, указанные в определении судьи, не выполнил. Поступившие в адрес суда от ООО «НБК» ответ на определение об оставлении иска без движения и ходатайство об истребовании доказательств не свидетельствуют об исполнении определения об оставлении иска без движения, поскольку не содержат сведения, указанные в определении судьи от ДД.ММ.ГГГГ
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
При изложенных обстоятельствах судья полагает, что поданное заявление подлежит возвращению заявителю со всеми приложенными документами в связи с не устранением недостатков заявления в установленный судом срок.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 135, 224, 225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору со всеми приложенными к нему документами возвратить заявителю.
Разъяснить, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будут устранены допущенные нарушения.
На определение может быть подана частная жалоба в Рязанский областной суд через Пронский районный суд Рязанской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья /подпись/ Ю.В. Максимова
<данные изъяты>