Дело № 2а-3981/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г.Астрахань 12 октября 2023 года
Ленинский районный суд г.Астрахани в составе:
председательствующего судьи Суханбердиевой А.А.,
при помощнике судьи Нугмановой Д.Х.
с участием помощника прокурора Тихоновой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению начальника ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Астраханской области ФИО2 к ФИО1 об установлении административного надзора,
УСТАНОВИЛ:
Начальник ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Астраханской области обратился в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении ФИО1, в обоснование которого указал, что осужденный отбывает наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области по приговору Астраханского областного суда от 20.12.2017г. за совершение преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.30 п. «а,в,д» ч.2 ст.105 УК РФ. В связи с тем, что данным приговором отягчающим вину обстоятельством, признан опасный рецидив преступлений, просят суд установить в отношении А.Е. административный надзор сроком на 10 лет, установив административные ограничения в виде: обязательно являться 2 раза в месяц в УВМД по месту жительства для регистрации; запретить посещение мест проведения массовых и культурно-массовых мероприятий, кафе, баров и иных питейных заведений в период времени с 22.00 до 06.00 часов; запретить пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства в период времени с 22.00 до 06.00 часов; запретить выезд за пределы Астраханской области, запретить пребывание около детских дошкольных учреждений, организации, осуществляющие образовательную деятельность, школ, колледжей, техникумов, подростковых клубов и детских игровых площадок.
Представитель истца ФИО3 доводы искового заявления начальника ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Астраханской области поддержал в полном объеме.
Ответчик в судебном заседании иск начальника ФКУ ИК -2 УФСИН России по Астраханской области признал.
Помощник прокурора ФИО4 заявление начальника ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Астраханской области об установлении административного надзора в отношении ФИО1 поддержала, просила его удовлетворить и установить административный надзор.
Суд, выслушав стороны, заключение помощника прокурора, исследовав материалы настоящего административного дела, приходит к следующему выводу.
Статьей 6 ФЗ от 06.04.2011г. №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено, что административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел.
Частью 1 ст.3 данного закона определено, что административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
В силу ч. 2 ст. 3 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 настоящей статьи, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Статьей 5 Федерального закона от 06.04.2011г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" регламентированы сроки установления административного надзора.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 названного Федерального закона административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания.
Из пункта 23 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017г. N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" следует, что в решении суда об установлении или о продлении административного надзора должен быть указан срок административного надзора (конкретный период в днях, месяцах, годах и (или) срок, определяемый днем начала его течения и окончания (например, со дня вступления решения суда в законную силу до погашения судимости).
В отношении лица, указанного в части 2 статьи 3 Закона об административном надзоре срок административного надзора исчисляется со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения (пункт 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 06.04.2011г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы").
В судебном заседании установлено, что ФИО1 осужден приговором Астраханского областного суда от 20.12.2017г. за совершение преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.30 п. «а,в,д» ч.2 ст.105 УК РФ к 22 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, при этом отягчающим вину обстоятельством, суд признал опасный рецидив преступлений.
Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, в редакции, действующей на момент совершения ФИО1 преступления, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления, судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Таким образом, поскольку ФИО1 является совершеннолетним лицом, освобождающимся из мест лишения свободы и имеющим судимость за особо тяжкое преступление, совершенное при опасном рецидиве преступлений, в рамках действующего законодательства ему надлежит установить административный надзор сроком на 10 лет, со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Кроме того, учитывая, что ФИО1 был осужден за преступление в отношении несовершеннолетних, суд считает необходимым установить дополнительное ограничение в виде запрета пребывания около детских дошкольных учреждений, организации, осуществляющих образовательную деятельность, школ, колледжей, техникумов, подростковых клубов и детских игровых площадок.
Согласно статье 4 вышеназванного Закона в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Установление судом административного ограничения в виде явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.
По мнению суда, установление именно этих административных ограничений и именно на срок в 10 лет, являющийся сроком погашения судимости за преступления, совершенные ФИО1, позволит предупредить совершение ответчиком новых преступлений и правонарушений, окажет на него профилактическое воздействие в целях защиты государственных и общественных интересов.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 180, 273 КАС РФ,
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление начальника ФКУ ИК - 2 УФСИН России по Астраханской области ФИО2 к ФИО1 об установлении административного надзора – удовлетворить.
Установить в отношении ФИО1, <дата обезличена> года рождения, административный надзор на срок погашения судимости - 10 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания, установив административные ограничения в виде:
запретить посещение мест проведения массовых и культурно-массовых мероприятий, кафе, баров и иных питейных заведений в период времени с 22.00 часов до 06.00 часов;
запретить пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания в период времени с 22.00 часов до 06.00 часов;
запретить выезд за пределы Астраханской области, а в случае перемены места жительства на другой субъект Российской Федерации - за пределы территории этого субъекта Российской Федерации по избранному месту жительства;
запретить пребывание около детских дошкольных учреждений, организации, осуществляющие образовательную деятельность, школ, колледжей, техникумов, подростковых клубов и детских игровых площадок;
обязательно являться два раза в месяц в УВМД по месту жительства, для регистрации.
Срок административного надзора, установленного в отношении ФИО1, исчислять со дня постановки его на учет в органе внутренних дел по избранному им месту жительства или пребывания до погашения судимости.
Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию, Астраханский областной суд, в течение десяти дней со дня принятии решения.
Полный текст решения изготовлен <дата обезличена>.
Судья А.Н. Суханбердиева