ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 июня 2023 года адрес
Судья Кузьминского районного суда адрес Вересов М.О., рассмотрев по адресу: адрес, в открытом судебном заседании, дело № 5-1176/23 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
29 апреля 2022 года в 12 часов 30 минут ФИО1, находясь по адресу: адрес, в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта с ФИО2, нанес ему побои – удар ладонью по лицу, причинившие физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при этом эти действия фио не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебное заседание ФИО1 и потерпевший ФИО2 не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от 14.07.2022 года;
- рапортом сотрудника полиции;
- выпиской из медицинской карты фио и карточками происшествия;
- письменными объяснениями фио;
- заявлением фио, в котором он просит привлечь к ответственности фио, который 29.04.2022 года нанес ему телесные повреждения;
- заключениями эксперта № 2224202664 от 31.05.2022 года, № 2324201460 от 07.04.2023 года и другими материалами дела.
Достоверность вышеуказанных письменных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд принимает их как допустимые доказательства.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, права фио и потерпевшего соблюдены.
Таким образом, оценив все собранные по делу доказательства, суд признает их достаточными для всестороннего, полного, объективного выяснения всех обстоятельств дела и его разрешения по существу, и квалифицирует действия фио по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении наказания суд учитывает как данные о личности правонарушителя, так и обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, его семейное и имущественное положение, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через Кузьминский районный суд адрес.
Получатель платежа: УФК по адрес (УВД по адрес, л/с <***>), ИНН: <***>, КПП: 772101001, р/с: <***>, к/с 03100643000000017300, банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО, КБК: 18811601061010101140, БИК: 004525988, ОКТМО: 45391000, УИН: 18880477233096392916 (квитанцию необходимо предоставить в суд).
Судья М.О. Вересов