Дело № 12-221/2023
УИД: 59RS0035-01-2023-002649-89
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Соликамск 14 августа 2023 года
Судья Соликамского городского суда Пермского края Рожкова Е.С., в порядке подготовки к рассмотрению жалобы начальника ФКУ ИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю ФИО2 на постановление начальника отдела Государственной инспекции труда в <...> ФИО4 № от <дата> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении ФКУ ИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю,
установил:
Постановлением начальника отдела Государственной инспекции труда в Пермском крае ФИО4 №-№ от <дата> ФКУ ИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 110 000 рублей.
В Соликамский городской суд <...> поступила жалоба начальника ФКУ ИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю ФИО2, согласно которой просит постановление о назначении административного наказания №-№ от <дата> отменить, назначить наказание с применением положений ст. 4.1.1 КоАП РФ и заменить административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение. В случае невозможности применения положения ст. 4.1.1 КоАП РФ, применить положение ст. 4.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере ниже минимального размера.
В силу статьи 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Судьей установлено, что постановление о назначении административного наказания № от <дата> начальником отдела Государственной инспекции труда в <...> ФИО4 в отношении ФКУ ИК-2 ФИО1 по <...> было вынесено по адресу: <...>.
Таким образом, рассмотрение жалобы начальника ФКУ ИК-2 ФИО1 по <...> ФИО3 на постановление начальника отдела Государственной инспекции труда в <...> ФИО4 № от <дата> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении ФКУ ИК-2 ФИО1 по <...>, не относится к подведомственности Соликамского городского суда <...>.
В соответствии с ч. 4 ст. 30.2 КоАП РФ в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
Руководствуясь п. 3 ст. 30.4 КоАП РФ,
определил:
Жалобу начальника ФКУ ИК-2 ФИО1 по <...> ФИО3 на постановление начальника отдела Государственной инспекции труда в <...> ФИО4 № от <дата> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в отношении ФКУ ИК-2 ФИО1 по <...>, направить по подведомственности в Ленинский районный суд <...> (614000, <...>А).
Судья Е.С. Рожкова