Дело № 2-672/2025

УИД: 66RS0032-01-2025-000955-46

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

08 сентября 2025 года г. Кировград

Кировградский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Киселевой Е.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «Интер РАО – Электрогенерация» к В.Е.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,

Руководствуясь статьями 194-199, 232.3-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав исковое заявление, представленные письменные доказательства, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «Интер РАО – Электрогенерация» к В.Е.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, удовлетворить частично.

Взыскать с В.Е.С. (ИНН №) в пользу Акционерного общества «Интер РАО – Электрогенерация» (ИНН №) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 46 675 рублей 89 копеек, пени за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 31 000 рублей, а также в возмещение расходов по уплате государственной пошлины – 4 684 рубля 50 копеек. Всего взыскать 77 675 рублей 89 копеек.

В остальной части требований о взыскании пени в соответствии со ст.333 ГК РФ – отказать.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Кировградский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, изготавливается в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения от лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья: Е.В.Киселева