Дело № 2-444(2023)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Пермь 08 июня 2023 года

Судья Мотовилихинского районного суда г.Перми Нигаметзянова О.В., рассмотрев ходатайство Директора ООО «Пермь инвентаризация» ФИО2 о продлении срока завершения экспертизы,

установил:

В производстве Мотовилихинского районного суда г.Перми находится гражданское дело по иску Краевого государственного бюджетного учреждения Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края к ФИО3 о принудительном изъятии недвижимого имущества.

Определением Мотовилихинского районного суда г.Перми от 04.05.2023 по данному гражданскому делу была назначена дополнительная судебная экспертиза, проведение которой поручено эксперту ООО «Пермь инвентаризация» ФИО1.

Также в определении указано, что дополнительная судебная экспертиза должна быть завершена и заключение представлено в Мотовилихинский районный суд г.Перми не позднее 02 июня 2023 года.

В адрес суда поступило ходатайство Директора ООО «Пермь инвентаризация» ФИО2 о продлении срока проведения экспертизы в связи с отбытием эксперта на курсы повышения квалификации за пределы Пермского края.В соответствии со ст.80 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) в определении о назначении экспертизы суд должен указать дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу.

Учитывая указанные в ходатайстве обстоятельства, требующие дополнительного времени, суд считает возможным продлить срок для предоставления экспертного заключения до 13 июня 2023 года.

Руководствуясь ст.ст.79, 80, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

продлить срок для составления и направления в суд по гражданскому делу по иску Краевого государственного бюджетного учреждения Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края к ФИО3 о принудительном изъятии недвижимого имущества, - экспертизы не позднее 13 июня 2023 года.

Судья: подпись О.В.Нигаметзянова