63RS0№-72
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об объединении дел в одно производство
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Турбиной Т.А.,
при секретаре Шкатовой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> об оспаривании решения о прекращении выплаты меры социальной поддержки,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Ленинский районный суд <адрес> с иском к Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> об оспаривании решения о прекращении выплаты меры социальной поддержки.
В ходе рассмотрения гражданского дела № по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> об оспаривании решения о прекращении выплаты меры социальной поддержки, судом поставлен вопрос об объединении гражданских дел № по исковому заявлению ФИО1 и № по иску ФИО1 в одно производство, в связи с тем, что требования по указанным гражданским делам однородны, объектом спора является оспаривание решения Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> и назначении ежемесячной денежной компенсации.
Стороны не возражали против соединения указанных гражданских дел в одно производство.
Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ч. 4 ст. 151 ГПК РФ судья установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Принимая во внимание, что, объектом спора по гражданским делам №, № является оспаривание решения Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> и назначении ежемесячной денежной компенсации, суд приходит к выводу, что объединение в одно производство данных гражданских дел будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, с чем стороны согласны и не возражают.
На основании изложенного и, руководствуясь ч.4 ст. 151 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Соединить в одно производство гражданские дела № по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> об оспаривании решения о прекращении выплаты меры социальной поддержки, № по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> об оспаривании решения о прекращении выплаты меры социальной поддержки,.
Объединенному гражданскому делу присвоить номер №.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья /подпись/ Т.А. Турбина
Копия верна. Судья: